На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женская Вселенная

235 подписчиков

Свежие комментарии

  • Генеральный управляющий
    здесь речь идет о натуральных камнях, которые имеют огромную силу. У вас скорее всего, были искусственно выращенные в...Ювелирный гороско...
  • Vova Timushev
    ВЫ  не Правы!, МЫ не Мозг!, а Сознание!, и сначала,  НАМ Сознанию,-- Привыкаем, и не перестаем Восхищаться!, Нравится...Любовь и влюбленн...
  • Vova Timushev
    Бывает,  и несчастная Любовь!, ОНА Любит,а Ему,  ОНА!,--не в Его  вкусе.Любовь и влюбленн...

Сезонные вкусности, которые нужно попробовать в Грузии летом

Сезонные вкусности, которые нужно попробовать в Грузии летом

1. Тута

Черные и белые сладкие ягоды для большинства грузин ассоциируются со вкусом детства! В Украине эти ягоды называются шелковица.

2. Белый грецкий орех

Вы когда-нибудь видели как грецкий орех, который только только поспел и еще висит на дереве покрытый мягкой зеленой оболочкой?
Именно в таком виде первые орехи собирают с дерева и варят из них безумно вкусное варенье. Если вам не достанется домашнего варенья — рекомендуем попробовать орехи из нового урожая, ядра внутри скорлупок белого цвета.

3. Молодой ткемали

Ткемали это зеленая ягода (алыча), из которой делают знаменитый одноименный соус ткемали. Зеленый ткемали, приготовленный из самых первых поспевших ягод считается самым вкусным!
Также нужно обязательно попробовать сезонное блюдо чакапули — сочетание свежего мяса, ткемали и зелени… Это что-то потрясающее.

4. Белый и черный легви

Это ни что иное как инжир. Сочный, сладкий, полный витаминов.

5. Ну и, конечно, сезонные ягоды и фрукты

Натуральные, без пестицидов, свежие вкусные. Гранат, персики, абрикосы, вашлатама (нектарин), первая клубника с грядки, черешня и вишня, арбузы, дыни и, конечно, виноград.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх