На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женская Вселенная

247 подписчиков

Свежие комментарии

  • igor vinogradov
    манда- сансет это закат по Русски !!!!Парапсихолог Мара...
  • Михаил Гринжук
    Не знаю что тут понаписали за х..... Но у меня 3 основных аватара.И каждый из них рассказывает о мне больше чем вся э...Кармолог Наталия ...
  • Erl Schweizer
    Дух, астрал, закон, чужое русскому уху слово "эгрегор" имеют незначительное значение для человека перед смертью, когд...Что такое эгрегор...

Сколько денег надо для счастья

Сколько денег надо для счастья 

Финансовый потолок и уровень дохода — как его поднять?

«Не в деньгах счастье, а в их количестве», «деньги не главное», «лучше быть счастливым, чем богатым», — вам наверняка знакомы эти утверждения.

Как говорил знаменитый мультимиллионер Дан Лок: «до первых 150000$ ты считаешь, что счастье в деньгах, до первого миллиона ты считаешь, что счастье в дорогих и качественных покупках, а после миллиона начинаешь понимать, что для счастья много не надо».

Давайте разберёмся, что такое счастье.

Это свобода (выбора в том числе), хорошие отношения, хорошее здоровье и питание. Когда ты с оптимизмом смотришь на жизнь и вдохновлен что то делать в мире.

На мой взгляд для того, чтобы легче было ощущать счастье, нужно чтобы базовые потребности были удовлетворены (чтобы не было стресса): 

  • Крыша над головой
  • Питание
  • Базовая одежда и средства ухода

Посчитайте сколько сейчас у вас уходит на эти 3 пункта и сравните с вашим доходом.

Если у вас получается минус (доход минус базовые потребности), то скорее всего вы живете в стрессе и одна мысль о том где достать денег и как заплатить не даёт вам покоя. Тут не до счастья!

Внимание! Вам может не понравиться моя рекомендация.

Но правда жизни в том, что пока вы переживаете о деньгах, вы не сможете не то что ощущать полноценное счастье, но и не сможете больше зарабатывать.

Решение здесь одно: сначала уменьшите свои базовые расходы. Переедьте в более дешевую квартиру, где ниже аренда и коммунальные услуги. Кушайте простую пищу: побольше супов и овощей. Покупайте только все самое необходимое на распродажах или в секонд хендах. 

Снизите расходы так, чтобы у вас ещё оставалось. И тогда, находясь вне стресса начинайте работать над увеличением дохода.

Если у вас получился 0 (доход минус базовые потребности), то первая стратегия для вас тоже будет хороша. Изучите что съедает больше всего денег и уменьшите на 20-30% эту часть, а может и больше. 

Если у вас плюс, поздравляю, вы на правильном пути. Это то место, откуда легче всего начать ощущать счастье. 

Конечно, можно быть счастливым и в первых двух вариантах, но это скорее исключение. 

Поэтому, отвечая на вопрос «сколько денег надо для счастья» напишу, если у вас доходы минус расходы равны плюс, то у вас есть все условия для счастья. И если счастья нету, то дело не в деньгах.

Если мы говорим о финансах, то уверенность в завтрашнем дне для ощущения счастья тоже весьма важна. 

Она достигается накопительными программами: в течении многих лет вы откладываете небольшую сумму в месяц под % годовой прибыли. Постепенно накапливается значительная сумма, которая приносит ощущение стабильности. Многие мои клиенты выбирают делать накопления на 15-25 лет вперёд.

Конечно, человеческая натура хочет всегда большего. И тут мы сталкиваемся с понятием финансового потолка и уровнем дохода.

Финансовый потолок это «застревание» уровня дохода в определенных рамках (например на отметке 100 000 руб). И как бы вы не бились, доход стабильно не увеличивается.

Чтобы поднять свой финансовый потолок вам во-первых, необходимо освободиться от стресса. Потому что стресс в прямом смысле перекрывает наши мозги и мы не видим возможностей.

Во-вторых, поменять свое окружение. Это разобьёт привычные действия и уклад, которые и удерживают вас на одном уровне дохода. К тому же новые люди принесут вам новые идеи и возможности.

Как поменять окружение? 

Начните ходить в другой спортклуб, на другие мероприятия, на новые курсы в области, которой вы не обучались до этого. Рассказывайте о себе, чем вы занимаетесь всем новым людям. Так вы получите новые возможности в виде лучшей работы, новых партнеров и клиентов.

В-третьих, набраться смелости и рисковать. Делать то, что вызывает трепет. Часто делать то, что хочется саботировать: подойти к незнакомому человеку первым, сделать деловое предложение, написать е-майл.

Сколько денег надо для счастья?

Деньги и счастье не связаны напрямую, но наличие денег дает доступ к качеству жизни и быстрому решению различных проблем.

К счастливом человеку «деньги липнут», так как другие люди хотят с ним общаться и работать. 

 

Автор Ирина Бельска, предприниматель, инвестор, создатель академии «Бизнес с душой»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх