На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женская Вселенная

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • Бобкина Татьяна
    Очень ярким примером служит эгрегор алкоголизма.ВвходиЧто такое эгрегор...
  • Интеллектуал Неомаргинал
    Попробую поработать кармологом по аватарки Эйнштейна.  Кармологи - это кто такие? Это кто, кто начитался восточных кн...Кармолог Наталия ...
  • patentlil
    Например, ЧТО?Что такое эгрегор...

Законы кармы в бизнесе

Законы кармы в бизнесе

Бизнес и власть – понятия неразделимые. В тарологии есть два аркана власти - 8-й и 4-ый. Давайте разберемся, в чем отличие:

  • 4-ый портал «Императора» показывает властного мужчину, который транслирует в мир СВОИ ЗАКОНЫ. Он сам их творит, сам провозглашает и сам надзирает за их исполнением;
  • 8-ой портал «Кармической Справедливости» показывает властную женщину, которая является хранительницей ЗАКОНОВ МИРОЗДАНИЯ и одновременно его карательным органом. 

К примеру, вор в законе – это человек, который живет по СВОИМ ЗАКОНАМ: по понятиям преступного мира. Эти законы, как вы понимаете, не имеют никакого отношения к законам кармической справедливости, прописанным восьмым порталом «Правосудия». 

Допустим, преступник напал на девушку, избил ее, изнасиловал, ограбил и сбежал. 

Жертва заявление писать не стала, чтобы не предать огласке случившееся, поэтому в мире человеческих законов (в рамках 4-го аркана) преступление осталось без наказания. 

Но это же самое деяние никогда не сможет избежать возмездия по законам кармы, прописанным в 8-ом портале, где наказание следует за преступником даже через поколения и непременно обрушится ему на голову, когда он меньше всего этого ожидает. 

Вот почему в бизнесе нужно учитывать причинно-следственные цепочки, возникающие в процессе формирования финансовых доходов. «Возьмешь чужое - отдаешь свое», «За добро - добро в квадрате, за зло - зло в кубе» — все это кармические грани великого закона Мироздания, в котором есть семена и плоды, причина и следствие. 

Как считаете, как будет реализована карма в отношении того, кто обирает чужих детей? Кто обманывает своих покупателей? Кто недоплачивает своим сотрудникам? То-то и оно! Назвался пирожком – полезай в печь. Назвался предпринимателем – плати. 

Любой портал имеет позитивные вибрации (то, к чему нужно стремится) и негативные (то, что мешает двигаться вперед по пути личного предназначения). 

В отношении мужского 4-го аркана власти надо помнить, что ответственность всегда лежит на том, кто транслирует законы в социум. Поэтому Император отвечает не только за себя, но и за других людей, которые живут по его законам. 

Говоря о денежном канале и первых ростках финансовой осознанности, которые отец призван посеять в своем потомстве, мы помним, что папа – это и есть «Император» (одна из трактовок в Таро – старший член рода), ответственность, безопасность, контроль и наказание. Это ружье, которое стреляет в третьем акте. Папа – это плохой полицейский, мама - хороший. Почему? Потому, что она девочка. 

Император всегда оптимистичен, он видит не полупустой стакан, а полуполный. Вектор его мыслей направлен в будущее. Он не пилит опилки прошлого, прошлое уже им и его окружением пережито, и там нет ничего интересного. 

Девиз позитивного Императора: «Уходит спесь - приходит мудрость». Кстати, вы знаете, в чем разница между Воином (7-й аркан «Колесничего») и Императором? Скажи, кто твоя женщина, и я скажу, кто ты. В окружении Воина женщины плачут, а рядом с Императором – радуются. 

Идем дальше. Один из законов кармы в бизнесе – ЗАКОН ОТРАЖЕНИЯ, поэтому кармически осознанный бизнесмен говорит… правду. 

Представьте, будто вы с партнерами сидите где-то мужской компанией и общаетесь. Что это за общение? Голых женщин обсуждаете? Сальные анекдоты рассказываете? 

Легкий способ проверить себя -  представить, будто в любой момент времени вас снимает скрытая камера! И эта съемка отправляется прямиком на обозрение вашей супруге и детям (или вашему партнеру по бизнесу, если речь о коллективе). Понравится ли это вашему партнеру? Жене? Детям? Им будет стыдно или они будут вами гордиться? У них есть повод вам не доверять или они уверены в вас, как в каменной стене? 

А вы бы сами хотели бы, чтобы ваши женщины в чатах рассматрвиали «мужские калибры» и обсуждали, у кого больше и прибыльней бизнес? Нет? Тогда проведите линию на песке: говорите правду и ни при каких условиях не пересекайте эту черту. 

Если же ваш девиз «не секса ради, здоровья для», если вы живете в парадигме «с нами стыдно, но смешно» (испанский стыд),  – ждите кармической обратки. Что посеяли, то и вернется. 

Притащили грязь в постель – ждите грязных/предательских партнерских отношений в бизнесе. Посмотрите на свои мужские чаты. Какой контент там вы проповедуете? Спросите себя: вы бы хотели, чтобы на это тратил время, к примеру, ваш сын? 

Говорите правду. Давайте задумаемся над тем, хотели бы мы, чтобы нас обманывали? Есть такие ситуации, в которых мы даже готовы платить за обман. 

Догадались, о чем я? Об искусстве, важнейшими из которых для нас являются кино и театр. Мы платим за обман, когда видим игру актеров. 

Мы так верим в нее, что искренне сопереживаем, плачем, потому что проживаем эту иллюзию, но ведь это не настоящие люди, это просто их истории, сыгранные талантливыми актерами. 

Это не муж и жена, не мать и дочь – это лицедеи, обманывающие нас своей искусной игрой и заставляющие поверить в истинность истории. На самом деле они друг другу совершенно чужие люди. 

А мы, зрители, не просто принимаем все за чистую монету, мы еще и с готовностью платим за этот обман. Отсюда мораль: если вы не заняты в кинопостановке, будьте честны с близкими людьми.   

 

Следующий закон кармы в бизнесе – ЗАКОН ПРИТЯЖЕНИЯ. Мы притягиваем то, что критикуем и потом вынужденно страдаем от этого. Иными словами, воинственное настроение порождает болезненное состояние. 

И вновь речь о портале победоголиков. Это 7-й аркан «Воина». Он как бы указывает чересчур воинственному человеку: «Приляжем-те!» (укладывает его в больничку) и через боль, например, в суставе, учит Воина достигать своих целей мирным путем. 

Но Воин не может просто лежать, смотреть в полоток и думать о вечном. Для него самое трудное – не критиковать и не торопиться. Его питательная среда – конфликт, поэтому он старательно его выискивает и, естественно, находит. Война притягивает его до такой степени, что он может, к примеру, уехать праздновать день рождения в Израиль, зная, что там идут военные действия. Его это не пугает и не останавливает. Наоборот - вводит в состояние куража.

Кстати, по причине неумеренности воинственных настроений, часто пенсионерки становятся революционерками. 

В минусовых вибрациях Воин - это самодур, домашний тиран, причем, тупой и решительный. Он живет по принципу: «Все в грязи - я в белом». Он все время хочет воевать, достигать, расширять сферу своего влияния. 

Он внушает авторитет, как солдат, присевший погреться у костра с ружьем, на древке которого множество зарубок. Он может даже молчать, но окружающие станут его уважать и бояться только потому, что понимают, ЧТО означают эти зарубки… 

Такие же отметины у Воина на сердце. Ему нужно много женщин, много трофейных жен. Он может даже вести дневник, в котором будет подсчитывать свои мужские победы. 

  • Один мой клиент настолько разогнал психику в военной агрессии, что просил жену узнать у случайного прохожего, который час, чтобы потом прицепиться к словам и избить его до полусмерти. Да. И такое бывает…
  • Попросите Воина снять вас на мобильный телефон. Вы удивитесь, но он (вне зависимости от того, какой тип видео контента нужен вам) станет непроизвольно делать именно горизонтальную съемку, чтобы увеличить охват «подконтрольной территории».

Если вы не хотите оказаться на больничной койке, я призываю вас не засеивать карму войны ни в жизни, ни в бизнесе. 

Вместо критики пишите благодарности! Не проповедуйте философию уничтожения инакомыслящих. 

Однажды мы с мужем возвращались домой из поездки. В отеле две недели назад мы оставили пакет с подарками для детей и предупредили администратора, что для нас очень важна его сохранность, потому что мы не можем вернуться домой без подарков - дети не поймут.

Я вручила девушке драгоценную посылку, и в полной уверенности, что все должно быть хорошо, отправилась в путешествие. И вот теперь мы вернулись за своим пакетом, а его… нет! Нашему возмущению не было предела!

Перепуганная девушка искала его по всем полкам, но он, как в воду канул. Нет пакета – и все! Поезд уже подали на платформу, мы опаздывали, поэтому нам ничего не оставалось, как накричать на дежурную, пригрозить разбирательствами и жалобами и умчаться на посадку…

Настроение было препаршивое. Ну, как такое могло с нами произойти?! Мы же еще две недели назад все сделали правильно: и чаевые оставили, и персонал предупредили, и квитанцию не потеряли. Но где же наш пакет? И вот часа через три мне приходит на телефон СМС из отеля с извинениями о том, что пакет найден (оказывается, он был спрятан в надежном месте, о котором не знала ночная дежурная).

Я подумала, что конфликт нужно немедленно исчерпать до последней капли. Поэтому написала сообщение: «Простите и вы нас за утренний скандал, мы не справились с эмоциями. Нам очень жаль. Пожалуйста, примите все плохое, что произошло, на казенный счет, а наши извинения – на личный!». 

Это очень важно, когда вы по доброй воле осознанно ЗАКРЫВАЕТЕ КОНФЛИКТ, тем самым вы не даете прорасти семенам кармы раздоров, которые рано или поздно материализуются в вашем пространстве войной. 

А вот вам для прокачки седьмого воинственного аркана загадка для ума. 

Представьте: вы заходите в помещение, где есть ваши знакомые, вы видите, что они общаются парами или небольшими группами, они увлеченно беседуют друг с другом… И вот вы заходите, но на вас никто не обращает внимания. С вами никто не здоровается. На вас никто не реагирует. Что это может означать? 

Не торопитесь с ответом. Это может означать, что вас просто не заметили. Это не значит, что вас не уважают, презирают, отторгают или умышленно игнорируют. Люди просто могли вас не заметить, поэтому стоит самому подойти, обозначиться и дружелюбно поздороваться. 

Кармолог Наталия Мищенко

Основатель школы духовного роста «Karmafishki», эксперт журнала «Фокус внимания» и портала «Эзотерика-инфо», ведущий карма-аналитик, писатель, автор № 1 книг о карме по версии ряда изданий. За книгу «Приемные ангелы» награждена Орденом Княгини Ольги III Степени.

Международная школа духовного роста «Karmafishki» ВКонтакте/ Телеграм

Картина дня

наверх