На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женская Вселенная

248 подписчиков

Свежие комментарии

  • igor vinogradov
    манда- сансет это закат по Русски !!!!Парапсихолог Мара...
  • Михаил Гринжук
    Не знаю что тут понаписали за х..... Но у меня 3 основных аватара.И каждый из них рассказывает о мне больше чем вся э...Кармолог Наталия ...
  • Erl Schweizer
    Дух, астрал, закон, чужое русскому уху слово "эгрегор" имеют незначительное значение для человека перед смертью, когд...Что такое эгрегор...

Сильные женщины

Сильные женщины 

Реальность нашего времени такова: много красивых, умных, самодостаточных и в тоже время одиноких женщин. Как убеждение “Я сама” программирует на одиночество, с редакцией журнала “Фокус внимания” поделилась психолог Ирина Братолюбова.

Каждый человек уникален. Не существует никого, полностью повторяющего нас. И набор для счастья у каждого будет свой.

Одной из причин одиночества среди сильных и самодостаточных женщин является эпоха, в которой они выросли. 

Поколение 35+ выросло на фильмах, социальных веяниях, моде, которые заложили убеждения и определенный паттерн поведения: «Я сильная, я все могу сама». 

А на самом ли деле это так? К тому же под «я сильная» каждый подразумевает свое. Для кого-то это: «я зарабатываю сама», для кого-то: «я могу выйти из любого кризиса», у каждого свой ответ. 

Поэтому очень важно задать себе вопрос: для чего же я всего этого добиваюсь, для чего я иду к этой вершине и на какие качества я опираюсь? Что двигает мной?

И вот тут-то нас ожидает сюрприз!  Оказывается, что не всегда мы добиваемся чего-то потому, что желаем именно этого. Но всегда добиваясь, мы проявляем свои таланты и способности, заложенные в нас от рождения. 

Например, способности руководить могут прекрасно проявиться на работе и в социуме, но мы бы никогда об этом не узнали, не добившись успеха и не заняв важную нишу в социуме. 

Но разве только на этих талантах строится личная жизнь? Разве из-за этих талантов стоит от нее отказываться? 

Нет! Это ведь ваша суть быть сильной, командовать или как-то еще проявлять свои лидерские качества. Отказавшись от этого и обретя партнера, вы тоже будете несчастны, т.к. в этом случае вы потеряете другую часть себя. 

Говоря иными словами, устраивать личное счастье нужно таким образом, чтобы обе ваши ипостаси были проявлены. А для этого надо понять, какие они именно в вашем случае.

Часто мы принимаем убеждение извне: «чтоб получить что-то, надо действовать вот так-то и так-то…». Или еще более печальный вариант, когда, добиваясь одного, мы не понимаем, что на самом деле хотим другого. 

Например, многие женщины, в том числе бизнес-леди, хотят признания, и признание они видят только в виде оценки социума: статус, деньги. Но есть еще и другой вариант признания, и он как раз кроется в партнерских отношениях. 

Но по разным причинам такой вариант в картине мира этих женщин отсутствует, или же имеются очень сильные искажения в понимании такого признания.

Если в характере женщины заложены воинственные нотки, она не знает, как по-другому можно чего-то добиваться, и это часто является проблемой в отношениях с противоположным полом. 

Представьте, если такой женщине сказать: «будь женственней, мягче, мужу надо служить…». Но она же не такая внутри, она воин! Какое тут служить, это же предательство по отношению к самой себе. Какой же тогда мужчина подойдет такой женщине? И тут снова сюрприз: подойдет мужчина слабее ее. 

Обращаю ваше внимание, что это не для всех подходит, я лишь перечисляю некоторые из вариантов, т.к. все мы индивидуальны в своем мироощущении и восприятии.

Что для одного является прекрасным, совершенно не вызывает положительных эмоций и восторга у другого. 

И вот тут-то выходят наружу убеждения, принятые из социума, от родителей, из подсознания, которые мешают устроить личную жизнь.

Если женщина имеет настройки, как командующего, так и ведомого, она вполне будет счастлива и рядом с сильным мужчиной. 

На работе она будет проявлять свою управляющую часть, а дома нежную и заботливую. Для этого ей надо понять, как именно выглядит та ее часть, которая хочет нежности и заботы. Как выглядит эта нежность и забота, ведь для каждого эти понятия имеют свой смысл.

Для одного проявление нежности – это просто молча посидеть рядом, а для другого сделать что-то видимое: убрать квартиру, принести кофе в постель и т.д. 

Если девочку по каким-то причинам вырастила мама без папы, она с детства переняла на подсознательном уровне паттерн поведения мамы: я одна, я должна все сама или еще печальнее: надо надеяться на себя, т.к. партнерские отношения могут закончиться. 

Но это вовсе не значит, что это ее истинный паттерн. При благоприятных условиях все, что связано с этим паттерном, с эмоциональными реакциями наших родителей выходит наружу и мы не можем контролировать это. 

Все, что в нас скрыто, проявляется в виде жестов, мимики, в словах…. И даже если мы пытаемся себя перевоспитать в сознательных программах, не убрав подсознательные, мы будем притягивать именно тех партнеров, которые будут проявлять вышеперечисленные негативные программы.

Убеждения, полученные из рекламы, телепередач, от кумиров…., те которые не переживали мы лично, а просто приняли на уровне подсознания, потому что персонаж говорящий о них, вам приятен. Но все разваливается, когда вы начинаете примерять на себя эту модель, т.к. она не ваша. 

Все что не наше, всегда рушится!  А берем мы это «не наше», т.к. не умеем понимать самих себя. В некотором роде, нам нужна была бы инструкция к самому себе с самого рождения  .

«Я сама» берется из социума, от родителей, из родовых и подсознательных глубинных программ, а может быть истинной настройкой и тогда от нее нельзя отказываться.

Каждый из нас – это мелодия, неповторимая и уникальная. Мы счастливы, когда звучим в унисон самому себе, а не кому-то другому. Играя свою чистую мелодию, мы притягиваем созвучного нам человека, у нас в жизни все замечательно, мы счастливы с нашими партнерами, мы востребованы в социуме.

Сильные одинокие женщины берутся от непонимания, кто они на самом деле и что им в действительности необходимо для счастья и часто живут по чужому сценарию. И в первую очередь им надо понять, чего они действительно хотят, убрать все, что мешает проявить себя истинную, без искажений, принятых извне убеждений, психологических травм, блоков и родовых программ. И тогда счастье приходит само!

 

Ирина Братолюбова, семейный психолог, трансформационный коуч. В работе использует знания астрологии, нумерологии, регрессии, энергопрактики. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх