На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женская Вселенная

247 подписчиков

Свежие комментарии

  • igor vinogradov
    манда- сансет это закат по Русски !!!!Парапсихолог Мара...
  • Михаил Гринжук
    Не знаю что тут понаписали за х..... Но у меня 3 основных аватара.И каждый из них рассказывает о мне больше чем вся э...Кармолог Наталия ...
  • Erl Schweizer
    Дух, астрал, закон, чужое русскому уху слово "эгрегор" имеют незначительное значение для человека перед смертью, когд...Что такое эгрегор...

Московские ветеринарные врачи спасли жизнь дикому утенку, проглотившему рыболовный крючок

Московские ветеринарные врачи спасли жизнь дикому утенку, проглотившему рыболовный крючок

В самый разгар лета всё чаще пернатые обитатели местных водоемов Москвы и Подмосковья становятся жертвами неосторожных действий людей. Один из таких случаев произошёл в конце июля в районе Клязьминского водохранилища. 

Неравнодушные горожане, приехавшие днём погулять вдоль водоёма, увидели, как один из местных рыболовов поймал утёнка на рыболовный крючок, отрезал леску и отпустил его обратно в воду. 

Каким-то чудом очевидцам удалось выловить утёнка из воды и оперативно привезти его в Европейский ветеринарный центр (EVC) в центре Москвы.   

Утёнок поступил в центр в тяжелом клиническом состоянии, по рентгеновскому снимку в желудочно-кишечном тракте врачи обнаружили рыболовный крючок, зацепившийся в области зоба пищевода. 

Команда врачей центра, под руководством ветеринарного хирурга-эндоскописта Сенгмани Марины Шамировны, оперативно сделали утёнку сложные диагностические исследования желудочно-кишечного тракта и забрали в хирургическое отделение на экстренную операцию. 

Быстрое реагирование горожан и профессиональная работа московских ветеринарных врачей стали решающими в жизни маленького пернатого. 

«Этот случай показывает насколько неравнодушными и ответственными могут быть наши горожане в отношении пернатых обитателей наших мест. Потратить своё личное время на спасение наших младших друзей – может не каждый! И конечно же, нужно отдать должное высокой профессиональной подготовке врачей, которые сделали всё возможное, чтобы спасти жизнь пернатому» — говорит Ольга Алфимова, один из руководителей Европейского ветеринарного центра (EVC). 

Как только состояние утёнка стабилизировалось и к нему вернулась активность, он был отпущен к маме на волю в водоём! 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх