На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женская Вселенная

242 подписчика

Свежие комментарии

  • Интеллектуал Неомаргинал
    Попробую поработать кармологом по аватарки Эйнштейна.  Кармологи - это кто такие? Это кто, кто начитался восточных кн...Кармолог Наталия ...
  • patentlil
    Например, ЧТО?Что такое эгрегор...
  • Aleksandr Kuleshov
    мы 3 копейки. автор хочет высказать свои мысли (не о чем) и немножко срубить бабло (автор более 50 книг о карме и сер...Кармолог Наталия ...

Почему людей раздражает чужой успех? Кармические причины зависти

Почему людей раздражает чужой успех? Кармические причины зависти

Есть люди, которых очень раздражают чужие достижения. Просто выводит из равновесия чужой успех. Сама причина этих ощущений толком завистнику не понятна. 

А причины этого родом из детства, ведь еще в народных сказках нас приучали к тому, что всю жизнь будут с кем-то сравнивать. И сравнение это наверняка окажется не в нашу пользу. 

Не случайно «у отца было три сына» – два нормальных, а вот третий, непременно, – дурак. Обделенной и умом, и фантазией, хотя родители его, судя по сказке, ни в пьянстве, ни в безделье, ни в разврате замечены не были.

Сравнение себя с другими во взрослой жизни выливается сначала в раздражение, а потом в откровенную зависть. А ведь с точки зрения законов причины и следствия, у каждого из нас своя собственная индивидуальная кармическая наработка. 

Именно прошлые мысли и поступки приводят в ту точку времени и пространства, где человек ощущает себя в эпицентре несправедливости, а потому – и зависти к другим людям и чужим успехам.

Если же сравнивать только самого себя с самим собой прежним, то причин для зависти станет гораздо меньше, потому что предназначение любого человека – нарабатывать духовный опыт, следуя по колее индивидуальной кармической миссии, понимая, что у всех счастье разное. 

Счастье девицы – младенец, счастье купца – новый конь, а ваше счастье – оно может быть и в путешествиях, и в деньгах, и в карьере, возможно, и вовсе в чем-нибудь другом.  

Кстати, вы знаете, что истоки счастья у всех разные? То, что вы сейчас имеете – может быть пределом мечтаний другого человека. 

Ваш дом – это идеал для бездомного, ваша работа – это мечта безработного и так далее. Кстати, Дональд Трамп в свое время завидовал нищему. А знаете, почему? Потому что у него не было миллиардного долга!

Так уж устроены люди  с детства они завидуют своим подружкам, затем братьям/сестрам, потом соседям/коллегам …

А женщины – это особая каста завистниц, которые могут многое простить человеку – его ум, даже талант… Но красоту, успешного мужа, гармоничную семью женщина не простит сопернице никогда. 

То же можно сказать и об учениках. Спустя время они начинают завидовать своему учителю, пытаются его обогнать, перегнать, переплюнуть, потому не случайно говорят, что те, кого ты научил летать, со временем будут гадить тебе на голову. 

Поэтому, чтобы никому не завидовать, важно тотально держать себя в хорошей форме. Проходить мимо чужого успеха нужно спокойно, без зависти, как мимо затопленных кораблей. И созидать при этом собственные достижения, не пропадая без вести между словами и делами. 

В этом и есть кармическое назначение человека, который настолько осознанный, что имеет смелость констатировать у себя такую кармическую язву, как зависть к чужому успеху.

Кармолог Наталия Мищенко

эксперт портала “Эзотерика-инфо”, ведущий карма-аналитик, писатель, автор № 1 книг о карме. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх