На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женская Вселенная

248 подписчиков

Свежие комментарии

  • igor vinogradov
    манда- сансет это закат по Русски !!!!Парапсихолог Мара...
  • Михаил Гринжук
    Не знаю что тут понаписали за х..... Но у меня 3 основных аватара.И каждый из них рассказывает о мне больше чем вся э...Кармолог Наталия ...
  • Erl Schweizer
    Дух, астрал, закон, чужое русскому уху слово "эгрегор" имеют незначительное значение для человека перед смертью, когд...Что такое эгрегор...

Эти причины часто становятся причиной конфликтов в семье и даже развода

Эти причины часто становятся причиной конфликтов в семье и даже развода

Если гендерные роли мужа и жены в семье перепутаны, то это может привести к неравенству, конфликтам и даже разрушению семейных отношений. Что это значит?

Гендерные роли в семье – это совокупность норм, поведений, ожиданий, которые определяются полом каждого из супругов. 

Обычно мужчина должен заботиться о финансах, обеспечивать семью, а женщина заниматься домашним хозяйством, воспитывать детей и поддерживать своего мужа. 

Но в наше время гендерные роли все больше сглаживаются, и мужчины и женщины начинают заниматься тем, что раньше считалось не присущим своему полу.

Часто мужчины и женщины путаются в гендерных ролях, потому что многие приемы воспитания закладываются в детстве и становятся характерными для каждого пола.

Например, мультики и игрушки для девочек, которые подразумевают игру в домики, кукол, а для мальчиков – в военные игры, машины и т.д. 

Ребенок, осваивая эти игры, начинает принимать их как норму, а взрослые, продолжая следить за традиционным разделением ролей в семье, укрепляют у него представление о том, чем должен заниматься каждый из полов. А что происходит, когда мужчина и женщина путают свои роли и чем это чревато? 

Вот что думает по этому поводу наш эксперт, психолог из Израиля, коуч по отношениям Ора Ишая.

Как известно из традиций разных народов, мужчина строит дом, а женщина его наполняет. И это одно из самых важных условий построения семьи.

Почему, как правило, на всей планете у мужчин доходы выше, чем у женщины?

А есть на то объективные причины, например, рождение детей. Как бы женщина не старалась, но учиться, добиваться в социуме каких-то высот у мужчины априори больше времени. 

Так устроена природа, так нас сотворил Творец. И программу продолжения жизни выполняют оба, но женщина просто принимает в этом участия больше в силу своих биологических возможностей. 

На мужчине же лежит функция жизнеобеспечения рода.

Почему же сегодня происходит всплеск женской инициативы стать миллионершами вопреки здравому смыслу? 

Почему имея троих маленьких детей на руках, наши женщины стремятся в социум, быть наравне с мужчинами? 

Зачем? Природа так не предусмотрела. Природа женского начала – хранить дом в первую очередь. И во вторую бежать зарабатывать деньги.

Мужчины создали мир потребления, достижения, кто круче и сильнее из своих мужских взглядов. Женщине попав туда, приходиться становиться мужчиной. 

А потом  социологи спрашивают, а почему сегодня нет просто женщин – хранительниц домашнего очага и мужчин-добытчиков? 

Сегодня есть люди, озабоченные методами заработка денег. И хоть грани стираются, но природа-то остается прежней.

Если женщина хочет украсить дом, а мужчина вдруг против, вмешивается в ее творческий процесс или начинает запрещать: это купи, а это нельзя, такая ситуация приведет к скандалу, а в последующем к разводу.

С другой стороны, платить по счетам, делать крупные покупки – это прерогатива мужчины. Если туда вмешивается женщина, то это максимум – развод, минимум – муж лежащий на диване.

Когда такой мужчина встречает женщину, которая ему разрешает быть самим собой, он убежит к ней. Ему там хорошо! Там он чувствует себя мужиком, вне зависимости от количества денег.

Мужчины, дайте женщине украсить ваш общий дом на ее вкус! Вы сами поймете, как она будет счастлива, что она купила, что хотела, и как она после будет к вам относиться.

Мир в доме – самое главное в нашей жизни. Из этого мира получается мир на всей планете. Нет недовольных, униженных и оскорбленных.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх