На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женская Вселенная

235 подписчиков

Свежие комментарии

  • Генеральный управляющий
    здесь речь идет о натуральных камнях, которые имеют огромную силу. У вас скорее всего, были искусственно выращенные в...Ювелирный гороско...
  • Vova Timushev
    ВЫ  не Правы!, МЫ не Мозг!, а Сознание!, и сначала,  НАМ Сознанию,-- Привыкаем, и не перестаем Восхищаться!, Нравится...Любовь и влюбленн...
  • Vova Timushev
    Бывает,  и несчастная Любовь!, ОНА Любит,а Ему,  ОНА!,--не в Его  вкусе.Любовь и влюбленн...

Кармические последствия буллинга

Буллинг — это относительно новый термин, обозначающий старое, всем известное явление – детскую жестокость. По сути, буллингом называется агрессия одних детей против других, в результате чего формируются четко обозначенные кармические роли жертвы и тирана, агрессора и жертвы.

Буллинг отличается несколькими особенностями:

  • это не случайные вспышки агрессии у тирана, а провокация конфликта, которая является умышленным поведенческим шаблоном.
  • это не изредка случающиеся конфликты, а регулярное проявление агрессии и тирании;
  • это не форма взаимоотношений между равнозначными партнерами. Это унижение и подавление жертвы, которая не обладает властью тирана.

Закон причинно – следственных связей указывает на то, что реальность любого человека (будь то жертва или тиран) продиктована его прошлыми мыслями, поступками и словами. 

Следовательно, и агрессор, и его жертва – это поведенческие установки, которые были сформированы прошлым:

  • прошлыми инкарнациями (наработанная карма):
  • или в прошлом времени текущего воплощения (приобретенная карма).

Отсюда следует важный вывод: страдание не вечно. Оно коренится в невежестве, в незнании истинной природы и иерархии вещей. И, пока ребенок будет пребывать в подобном неведении, он так и останется его жертвой.

Буллинг – одна из форм детского страдания, которая, если родитель готов прививать кармическую осознанность собственному дитя, поможет извлечь из него ребенку кармический урок и вывести его на более высокую ступень мудрости. Но страдания никуда не уходят и знаете, почему? Потому что люди не готовы и не хотят извлекать из него уроки.

В силу своего невежества человек с детства выбирает путь страданий, проходя через которые, в осознанном возрасте он начинает понимать, что такое добро и зло.

Пройдя сквозь тьму (унижения, издевательства, манипуляции и подавление в детском возрасте), ребенок взрослеет и начинает больше ценить свет (родительскую опеку, милосердие в среде сверстников, толерантность по отношению к иной точке зрения и т.д.).

Давайте разберем, с точки зрения кармолога, к чему может привести конфликтный поведенческий шаблон инициатора буллинга.

Учитывая, что закон кармы – это абсолютная справедливость, нужно понимать, что кармическое воздаяние за издевательства и провокацию конфликтов в детском коллективе, придётся рассчитываться той же монетой, только в усиленном формате (порой, многократно усиленном).

Поэтому не стоит удивляться, если в будущем на долю маленького агрессора выпадут следующие ДЕТСКИЕ испытания:

  • крайне трудное появление на свет (с патологией, возможным обвитием пуповиной или редким заболеванием, которое называется «кармическим» и диагностируется в детском возрасте;
  • стать жертвой похищения, когда за ребенка требуют выкуп и он вынужден длительно находиться в состоянии неопределенности и жуткого страха, не понимая, что с ним будет дальше (подобные чувства присуще жертве буллинга);
  • рождение в семье, где в будущем проявится инцест, одно из проявлений которого половая связь между родителем и ребенком;
  • стать жертвой педофила, противостоять которому для ребенка невозможно из-за отсутствия и физических сил, и власти (как видим, это именно те отличия, о которых мы говорили, характеризуя понятие буллинга).

Как вы понимаете, примеров может быть бесчисленное множество, главное, понимать, что все их объединяет единая КАРМИЧЕСКАЯ МЕТКА – детские (!) страдания, спровоцированные буллином прошлого, в результате которого пострадал один или несколько детей.

Кстати, собственной жизненной энергии для зачета кармического долга по буллингу, у его виновника может не хватить, особенно, если травля других детей носила длительный характер.

В этом случае, за нарушение энергетического равновесия придется расплачиваться не только тирану, но и его потомству.

Не стоит удивляться, если, к примеру, он переродится в женщину, которая, родив ребенка, захочет от него избавиться. Возможно, младенец будет день и ночь истошно кричать, не давать новоиспеченной мамочке ни минуты покоя, лишая ее сна – одним словом, станет ее мучителем, жить под одной крышей с которым она просто не сможет.

Как думаете, откуда берутся в нашей современности такие страшные случаи, когда «вполне адекватная мамочка» вдруг ни с того ни сего, упаковывает своего младенца в мусорный пакет и оставляет на свалке? Одной из причин, вполне может быть буллинг, в котором она в далеком прошлом играла роль агрессора.

Поэтому родителям стоит еще и еще раз задуматься о том, что прививать кармическую осознанность детям – это уже не произвольная жизненная программа, а обязательная.

Все потому, что негативные ситуации, которые в самом ближайшем будущем проявятся в жизни ребенка – есть прямое следствие кармического невежества. А ведь еще с детства мы можем и должны помочь своему ребенку усвоить законы причины и следствия и вот тогда невежество уйдет, а его место по праву займет мудрость.

Причина всегда порождает следствие. Точка. Издевался, избивал, унижал словом – не успеешь и глазом моргнуть – к тебе все вернется. Карма об этом позаботится. Но многие родители сегодня сами похожи на упрямого ребенка, который отказывается учить уроки, а потому они и их дети обречены раз за разом проходить испытания болезнями, безысходностью и скорбями…

Дотошным самоанализом добивайтесь того, чтобы зло, порождаемое вашим ребенком через буллинг, ушло, превратилось в мелкий эпизод, в тень, которую он сам же и отбрасывает.

Помогите ему осознать, что страдания, несчастья и печали постигнут его в силу абсолютного и непреложного закона КАРМЫ и случится это потому, что он их заслуживает и потому, что они ему необходимы…

И, сначала претерпев, а затем усвоив урок, ваш ребенок станет сильнее, мудрее и благороднее. Как только вам удастся справиться с этой непростой родительской миссией, вы будете в состоянии сами определять обстоятельства своей жизни и жизни своего ребенка, переплавляя зло в добро.

Только так, заботливой и мастерской родительской рукой вы будете ткать совершенное кармическое полотно собственной судьбы.

Кармолог Наталия Мищенко

Основатель школы духовного роста «Karmafishki», эксперт журнала «Фокус внимания» и портала «Эзотерика-инфо», ведущий карма-аналитик, писатель, автор № 1 книг о карме по версии ряда изданий. За книгу «Приемные ангелы» награждена Орденом Княгини Ольги III Степени.

Картина дня

наверх